Летний Аналитический Фестиваль - Программа ЛАФ-2018

Летний Аналитический Фестиваль

Программа ЛАФ-2018


Партнёры
Уже зарегистрировалось
193
Организатор
Оргкомитет



Суббота (16 июня)
  Площадка №1 Площадка №2 Площадка №3 Площадка №4
10:30
11:10
Гипотезы вместо требований
Тимур Хайруллин
Доклад
(40 мин)
Как неизвестно откуда принести неизвестно что и причём тут требования?
Ольга Самарина
Приглашение к обсуждению (20 мин)
   
     
11:10
11:30
Кофе-брейк
Кофе-брейк
Кофе-брейк
От нуля и под ключ
Ирина Гертовская
Мастер-класс
(120 мин)
11:30
12:10
ER-моделирование. Инструменты и хитрости
Евгения Вельганенко
Доклад
(40 мин)
История о проекте с драконами, героями и счастливым концом
Андрей Комаров
Блиц-доклад
(20 мин)
Управление терминами
Марина Липатова
Доклад
(20 мин)
Кто на новенького?
Бунто Татьяна
Блиц-доклад
(20 мин)
Работа на проектных школах в роли наставника
Анна Пенкина
Блиц-доклад
(20 мин)
12:10
12:20
Перерыв Перерыв Перерыв
12:20
13:00
Архитектура изменений ИТ
Федорец Дмитрий
Доклад
(40 мин)
Велосипеды, грабли и ложный консенсус: как обмениваться опытом?
Наталья Свешникова
Доклад
(40 мин)
Практика совместного использования UML и User's Stories при концептуальном проектировании информационных систем
Подолина Ольга Георгиевна
Доклад
(40 мин)
13:00
14:00
Обед Обед Обед Обед
14:00
14:40
Особенности создания мобильных продуктов для медийных проектов
Любовь Калинина
Доклад
(40 мин)
Почему инженеры и аналитики так часто сопротивляются внедрению Agile ? (#4mindsets)
Dmitry Bezuglyy
Доклад
(40 мин)
Поиск голубого океана
Александр Байкин
Мастер-класс
(90 мин)
Сбор требований. Техники и особенности
Елена Рожкова
Мастер-класс
(90 мин)
14:40
14:50
Перерыв Перерыв
14:50
15:30
Визуализация требований
Максим Смирнов
Доклад
(40 мин)
Требования не меняются, это вы их недовыявили. 10 техник проверки полноты требований
Юрий Куприянов
Доклад
(40 мин)
15:30
15:50
Кофе-брейк
Кофе-брейк
Кофе-брейк
Кофе-брейк
15:50
16:30
Дизайн-система в жизни аналитика
Парфенов Сергей
Доклад
(40 мин)
Как (воз-) разбудить заказчика
Эльвира Стрелкова
Доклад
(40 мин)
Эффективные коммуникации с заказчиком при сборе требований
Александр Новичков
Мастер-класс
(90 мин)
Бизнес-процессы и сценарии использования - близнецы братья. Системный подход
Кумсков Михаил
Мастер-класс
(90 мин)
16:30
16:40
Перерыв Перерыв
16:40
17:20
Мышление моделями как базовая компетенция
Максим Цепков
Ирина Сурова
Доклад
(40 мин)
Сертификация программного продукта
Светлана Яковлева
Евгений Блинов
Доклад
(40 мин)
Воскресенье (17 июня)
Площадка №1 Площадка №2 Площадка №3 Площадка №4
10:30
11:00
Применение Грозовой Тучи для подготовки к переговорам
Алексей Васильев
Мастер-класс
(180 мин)
Плох тот солдат, который не мечтает...
Ирина Гертовская
Юлия Смирнова
Игра
(180 мин)
11:00
11:30
Проектирование возможностей (Feature design)
Екатерина Герт
Николай Фатеев
Мастер-класс
(150 мин)
11:30
12:00
12:00
12:30
12:30
13:00
13:00
13:30
13:00
14:00
Обед
Обед
Обед
Обед
Обед
Обед
Обед
Обед
14:00
14:30
Обработка запросов на изменения
Анна Сергеевна Абрамова
Групповая работа
(120 мин)
"Календарь непрерывного обучения" или "Непрерывное обучение и как достигать результатов"
Владислав Котов
Мастер-класс
(90 мин)
Чему учат айтишников vs А чему все-таки надо
Эдуард Галиаскаров
Круглый стол
(90 мин)
14:30
15:00
Индивидуальное, командное и организационное мышление
Dmitry Bezuglyy
Круглый стол
(90 мин)